Lot de 6 patchs correcteurs d'oreille pour oreilles décollées

11,95 €
+ 13,49 € Livraison

Lot de 6 patchs correcteurs d'oreille pour oreilles décollées

  • Marque: Unbranded
Verkocht door:

Lot de 6 patchs correcteurs d'oreille pour oreilles décollées

  • Marque: Unbranded

11,95 €

Économisez 5,00 € (29%)

Prix de vente recommandé

16,95 €
En stock
+ 13,49 € Livraison

Politique de retour sur 14 jours

Verkocht door:

11,95 €

Économisez 5,00 € (29%)

Prix de vente recommandé

16,95 €
En stock
+ 13,49 € Livraison

Politique de retour sur 14 jours

Modes de paiement:

Description

Lot de 6 patchs correcteurs d'oreille pour oreilles décollées

Le correcteur de patch d’oreille est une solution pratique pour corriger les oreilles décollées sans avoir besoin de chirurgie plastique ou d’otoplastie. Fabriqué en adhésif silicone de qualité médicale, ce correcteur d’oreille adulte est facile à utiliser et confortable à porter. Le matériau en silicone transparent le rend adapté à toutes les occasions ou activités, et il est conçu pour être discret. L’emballage comprend 6 pièces du correcteur, chacune fabriquée avec un chiffon en fibre de haute qualité et un adhésif en silicone. Pour garantir des résultats optimaux et une longévité, il est important de suivre le mode d’emploi fourni sur l’emballage. L’Ear Patch Corrector est une prothèse externe en silicone hypoallergénique qui est fixée derrière les oreilles et sur la tête avec des adhésifs spéciaux. Il est facile à appliquer en nettoyant et en séchant la peau derrière les oreilles, puis en collant le correcteur des deux côtés. Avec sa taille d’emballage compacte de 6,2 * 9,2 * 2,2 cm et un poids brut de 20 grammes, il est pratique à transporter et à utiliser chaque fois que nécessaire. Dites adieu aux oreilles décollées avec le correcteur de patch d’oreille. Obtenez la confiance que vous méritez grâce à cette solution facile à utiliser et efficace. Caractéristiques principales : Fabriqué en adhésif silicone de qualité médicale Corrige les oreilles décollées sans chirurgie Design transparent et discret Hypoallergénique et agréable à porter Facile à appliquer et à fixer avec des adhésifs spéciaux Taille d’emballage compacte de 6,2 * 9,2 * 2,2 cm Comprend 6 pièces du correcteur Convient à toute occasion ou activité
  • Identifiant Fruugo: 293742432-656649913
  • EAN: 7347692161682

Informations sur la sécurité des produits

Veuillez consulter les informations de sécurité du produit spécifiques à ce produit décrites ci-dessous.

Les informations suivantes sont fournies par le détaillant tiers indépendant vendant ce produit.

Avertissements de sécurité: Ne laissez pas vos enfants toucher ce produit seuls pour éviter toute ingestion ou autre blessure. La surveillance d'un adulte est recommandée.

Livraison & retours

Expédition dans un délai de 3 jours

  • STANDARD: 13,49 € - Livraison entre ven. 23 janvier 2026–ven. 30 janvier 2026

Expédition de Chine.

Nous mettons tout en œuvre pour que les produits que vous commandez vous soient livrés dans leur intégralité et selon vos indications. Néanmoins, si vous recevez une commande incomplète, des articles différents de ceux commandés ou si, pour toute autre raison, la commande ne vous satisfait pas, vous pouvez retourner la commande ou tout produit inclus dans celle-ci et recevoir un remboursement complet des articles. Voir l'intégralité de la politique de retour

Détails de conformité du produit

Veuillez consulter les informations de conformité spécifiques à ce produit décrites ci-dessous.

Les informations suivantes sont fournies par le détaillant tiers indépendant vendant ce produit.

Fabricant:
Les informations suivantes indiquent les coordonnées du fabricant du produit concerné vendu sur Fruugo.

  • 91440111MACLMY0R1B
  • Guang Zhou Hao Yi Mao Yi You Xiang Gong Si
  • 3rd Floor, Building 8, Guangdong Tianjian Home Decoration Plaza Creative Park, No. 283, Tongsha Road, Tonghe Street, Baiyun District, Guangzhou (No. 304A, Building 8)
  • Guangzhou
  • CN
  • 510080
  • 1285076305@qq.com
  • 13316012061

Personne responsable dans l'UE:
Les informations suivantes indiquent les coordonnées de la personne responsable dans l'UE. La personne responsable est l'opérateur économique désigné basé dans l'UE qui est responsable des obligations de conformité relatives au produit concerné vendu dans l'Union européenne.

  • 819 698 275 00032
  • DISCOUNT INDUSTRY
  • 10 Rue Des Grands Pres, 60230 Chambly, Oise, France
  • OISE
  • FR
  • 60230
  • DISCOUNT-INDUSTRY@outlook.com
  • 0033 748562127